Структура учреждения

Наш музей

Публичные отчеты

НОВОСТИ

Школой пройден большой путь: от грифельной доски и псалтыря до программированного обучения. От заурядной крестьянской хаты, где обучались местные грамотеи до типового современного здания.

Вотчино- приходская школа была открыта в слободе Воронцова  в 1820 году, в ней обучались 154 мальчика, наряду с ней оставалась и традиционная крестьянская школа.

В 30-х годах 19 века была открыта в слободе Семеновка приходская школа. После земельной реформы она была преобразована в земскую школу. Здание школы, крытое соломой, стояло напротив фасада современного здания.

В 1897 году наряду с земской школой была открыта школа грамоты.

В 1910 году в Семеновке начала работу приходская школа. А в 1913 году было построено новое здание земской школы (сейчас в нем располагается детский сад).

В 1931 году- в селе открылась одна из первых в области школа крестьянской молодежи, обучение в ней продолжалось 7 лет, учащихся было много, здание было маленьким, поэтому занятия проходили в 2 смены.

С 1962 года школа стала восьмилетней. В 1974 году было открыто новое двухэтажное здание школы, которая с 1975 года стала средней, в ней обучалось 113 учащихся и было 11 учителей.

Сейчас наша школа оснащена современным оборудованием. На высоком уровне проводится учебная и воспитательная работа. Многие выпускники учатся в престижных ВУЗах страны.

397623  Воронежская область, Калачеевский район, с. Семеновка,  ул. Ленина, 49
телефон: 8 (47363) 37 4 24