Школьный калейдоскоп

Мы на субботнике.

Апрель в Семеновской школе начался с субботников по благоустройству прилегающей территории. Вся территория была поделена на сектора, которые были распределены между классами. Учащиеся вместе с учителями дружно вышли навести порядок вокруг своей школы и прикрепленной за ней территорией.

Субботник прошел под девизом «Скажем «нет» мусору в школе». Солнечные весенние дни прибавили ребятам задора, и они с воодушевлением  собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. К юбилею Калачеевского района, в рамках акции «Цвети, мой край»,  в школьном дворе было решено разбить клумбу. Мальчики 10-11 классов вскопали землю, а девочки 5-6 класса посеяли семена цветов.  Учащиеся с большим старанием выполняли свою работу.

К концу недели ребята увидели результаты своего труда. Территорию школы было не узнать: вся она была приведена в идеальный порядок. Все потрудились на славу! Школа теперь готова к встрече майских праздников и долгожданного лета!

Акция «Поздравь ветерана»

В канун Дня Победы, 8 мая, уже который год подряд, активисты из учащихся нашей школы провели акцию «Поздравь ветерана», во время которой поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и вдов Семеновского сельского поселения с праздником, подарили им георгиевские ленточки, памятные подарки и цветы, сказали слова благодарности. Ученицы 7 класса подарили ветеранам музыкальный номер, песню «Победа».

Частыми гостями являются учащиеся школы в «Тёплом доме» - доме для одиноких пожилых людей. Вот и накануне Дня Победы дети пришли к старикам с концертом, чтобы поднять настроение его жителям, поздравить их с праздником. Ученики Семеновской школы (13 чел) спели песни,  прочитали стихи. Пожилые люди были очень рады очередной встрече с юными артистами. Особенно тепло принимали учащихся 1 класса, которые исполнили песню «Мой прадедушка». А песни военных лет в исполнении ансамбля девочек 7 класса навеяли воспоминания.

В завершение встречи дети подарили цветы всем жителям «Теплого дома»