Лето 2013.

25 мая в нашей школе прозвучал последний звонок для учеников 9 и 11 класса.  Практически для всех школьников этот день является самым долгожданным. Но не все ждут окончание школьного года с таким большим нетерпением. Выпускники знают, что это их последний звонок. Для них он означает начало новой жизни, совсем взрослой и другой. Перед ними выпускные и вступительные экзамены. Праздник последнего звонка в каждой школе - это веселое и радостное событие, входящее в историю школы.  Каждый из нас на всю жизнь запоминает свой последний звонок, а те, кто его еще не пережил, мечтает об этом желанном событии. 

На нашем школьном празднике звучало много поздравлений и пожеланий. Учащихся 9 и 11 класса поздравила директор школы Кукуруза И.Г.

С напутственными пожеланиями к выпускникам обратились  глава Калачеевского муниципального района Шулекин В.И., глава администрации Семеновского сельского поселения Мельников В.А., руководитель ИП Шулекина  - Шулекина И.Н.

Ученики 1 класса традиционно подарили выпускникам 11 класса памятные подарки и спели веселую песню

                                                                                                                       Милые выпускники!
Окончание школы — прекрасное мгновенье!
Каждый учитель ценит Ваше стремление:
Стремление быть первым всегда и во всем,
Стремление заботиться только о том,
Чтоб в жизни у Вас было все хорошо,
Чтоб крепко дружили и вместе смеялись,
Чтоб меньше грустили, всегда улыбались

 

 

 

 

Пришкольный лагерь «Радуга»

Для выпускников настала горячая пора, сдача экзаменов, а для учащихся 1-8,10 класса - каникулы. Славная пора – каникулы! Можно путешествовать, купаться и загорать, развлекаться в парке аттракционов, просто играть с утра до вечера с друзьями во дворе, каждый день, придумывая себе новое занятие. Но пройдет лето и детям нечего будет вспомнить о прошедших каникулах. А ведь отдых должен быть не только активным, но и полезным для детей, а в некотором смысле и удобным для родителей. Все это совмещает в себе пришкольный лагерь «Радуга», организованный при МКОУ Семёновская СОШ. Ребята с  нетерпением ждали открытия лагерной смены. И вот этот день настал.  Первый день работы (3 июня) начался с  праздника «Здравствуй, лето! . Он был приурочен к Дню защиты детей.  В этот же день провели организационные сборы  в отрядах, которые помогли решить следующие вопросы: определить правила жизни детского коллектива, выявить лидеров, распределить детский коллектив на группы, выбрать органы самоуправления, определить перспективы деятельности коллектива – составить планирование.

Каждый отряд придумал себе название и выпустил стенгазету. У отрядов имеются   девиз, песня и речёвка. Ежедневно в лагере проводится  утренняя линейка, поднимается флаг, ставятся задачи на день. На линейке в конце лагерного дня подводятся итоги, награждаются   победители общелагерных и отрядных мероприятий. Каждый день в лагере  начинается  с зарядки, которая проходит на свежем воздухе, а в дождливую погоду в помещении.

Вожатыми в   отрядах  ведется воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. Проведение бесед, экскурсий, праздников по данным темам способствуют повышению интереса детей к собственному здоровью.

Большое внимание уделяется  на развитие творческих способностей детей. Дети с удивительным мастерством демонстрировали свои актерские таланты в таких конкурсах как « Минута славы», «Покажи сказку» С большой фантазией и необычными задумками провели  «День принцесс», где и участники и зрители были в восторге от зажигательных представлений, ярких костюмов. Дети совершают экскурсии на природу, походы в лес.

Дети с большим удовольствием посещают КДЦ « Семеновский»:смотрят мультипликационные  фильмы на большом экране, посещают кружок «Оригами»

Физкультурный руководитель Оселёдкова О.Н. и воспитатели лагеря  регулярно проводят соревнования между отрядами: «Веселые старты», «Шашечный турнир», «Соревнования в «Троеборье», «Соревнования по бадминтону» и др.

 

 

Для  активного отдыха учащихся школы созданы 7 сводных уличных отрядов в с.Семёновка, с.Пирогово и х.Морозовка.

На территории х.Морозовка создан сводный уличный отряд "Искра"

       Командир отряда Кравцов Игорь. Члены отряда собираются  в основном вечером в 19.00. Хорошо проходят спортивные мероприятия: соревнования по волейболу, бадминтону, теннису. В центре села есть памятник, погибшим в годы ВОВ. Искровцы с должным вниманием следят за его состоянием. Ребята с удовольствием общаются, занимаются спортом, слушают музыку.